Заполните таблицу Значение принятия христианства на руси- Политическое, Международное, Нравственное, духовно помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическое: единое государство - один князь - один Бог, социальное расслоение требовало новой идеалогии Международное: Все страны были привержанцами монорелигий, а мы - нет. Византия - одна из самых могущественных стран, приняла христианство. Нравственное: нравственные нормы необходимы для Руси Духовное: требовалось развитие культуры, письменности и духовной жизни страны