Заранее спасибо! Какие свойства у соленой воды в отличие от пресной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура замерзания соленой воды зависит от процентного содержания в ней солей. соленую воду категорически пить нельзя. содержащаяся в воде соль вступает в химическую реакцию с металлами, вследствие чего эта вода становится ядовитой для животных. пресная вода в отличии от морской закипает гораздо быстрее. в соленой воде значительно легче плавать.