Заранее спасибо) Рамку с током перемещают в однородное горизонтальное магнитное поле. При этом нормаль к плоскости рамки составляет некоторый угол а с линиями магнитной индукции поля. (рисунок). Рамка может спокойно вращатьмя в...

Заранее спасибо) Рамку с током перемещают в однородное горизонтальное магнитное поле. При этом нормаль к плоскости рамки составляет некоторый угол а с линиями магнитной индукции поля. (рисунок). Рамка может спокойно вращатьмя вокруг своих осей симметрии. Что будет происходить с рамкой после ее помещения в магнитное поле. Варианты ответов: 1. Рамка начнет вращаться вокруг вертикальной оси симметрии против часовой стрелки (смотреть сверху) 2. рамка начнет вращаться вокруг одной из горизонтальных осей симметрии 3. Рамка начнет вращаться вокруг вертикальной оси симметрии по часовой стрелке (смотреть сверху
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рамка начнет вращаться вокруг вертикальной оси симметрии по часовой стрелке (смотреть сверху)
Гость
рамка будет вращаться против часовой стрелки вокруг оси ( если смотреть сверху) потому что нормаль к плоскости рамки должна совпадать с ветором магнитной индукции постоянного магитного поля (ответ 1)