Заранее спасибо. За помощь. Ни веревки, ни крючки, ни лестницы - ничто не помогало дойти дна пещеры. Ничто - это какой член предложения? Ни веревки, ни крючки, ни лестницы - это какой член предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни веревки, ни крючки, ни лестницы - это какой член предложения подлежащееОбобщающее слово является тем же членом предложения, что и другие однородные члены, отвечает на тот же вопрос, но имеет обобщающее значение: обобщающее слово обозначает целое, а однородные члены – части этого целого:Ничто - это какой член предложения⇒ подлежащее