Зарание спасибо:)составьте из слов предложение: 1) Жёсткие, и, ветры, колючие, в, голых, макушках, деревьев, гуляли. 2) С, еловых, падали, лап, землю, на, шапки, снеговые. 3) Лиловым, прыгали, и, краснозобые, снегири, шишкам, с...

Зарание спасибо:) составьте из слов предложение: 1) Жёсткие, и, ветры, колючие, в, голых, макушках, деревьев, гуляли. 2) С, еловых, падали, лап, землю, на, шапки, снеговые. 3) Лиловым, прыгали, и, краснозобые, снегири, шишкам, синички, вертелись по. 4) Иней, искрами, блестел, осыпался, и, с, берёз, на, серебряными, снегу. указать в скобках падеж имён прилагательных.( ЕСЛИ ЧТО МОЖНО И БЕЗ ЭТОГО:)) УМОЛЯЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жёсткие(И.п.) и колючие(И.п.) ветры гуляли в голых(П.п.) макушках деревьев. 2)С еловых(Р.п.)лап падали на землю снеговые(В.п.) шапки. 3)Краснозобые(И.п.) снегири и синички прыгали ,вертелись по лиловым(Д.п.) шишкам. 4)Иней осыпался с берез и блестел серебряными(Т.п.)искрами на снегу.