Заражение дизентерией происходит: а) через укус насекомого переносчика заболевания; б) про употреблении в пищу плохо прожаренного мяса больного животного; в) воздушно-капельным путем; г) при заглатывании цист дизентерийной фме...

Заражение дизентерией происходит: а) через укус насекомого переносчика заболевания; б) про употреблении в пищу плохо прожаренного мяса больного животного; в) воздушно-капельным путем; г) при заглатывании цист дизентерийной фмебы с пищей или водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) при з'їдані цист амеби з їдою і водою