Зародыш будущего организма защищен от повреждений ,обеспечен воздухом для (чего?)                                    и питательными веществами для (чего?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зародыш будущего организма защищен от повреждений, обеспечен воздухом для дыхания и питательными веществами для питания.
Гость
ЧТОБ ДЫШАТЬ ПИТАТЬСЯ._ СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЛАГОПРИЯТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ЗАРОДЫША ТЕМ САМЫМ СОХРАНИВ ПОТОМСТВО )))) ВОТ ВРОДЕ