ЗАРЯ совокупность красочных световых явлений в атмосфере при заходе Солнца или перед его восходом; представляет собой закономерную смену окраски неба, к-рая зависит от положения Солнца относительно линии горизонта (рис.). Когда...

ЗАРЯ совокупность красочных световых явлений в атмосфере при заходе Солнца или перед его восходом; представляет собой закономерную смену окраски неба, к-рая зависит от положения Солнца относительно линии горизонта (рис.). Когда Солнце склоняется к горизонту и нет облаков, небо над горизонтом окрашивается в жёлтый или оранжево-красноватый цвет, иногда с коричневым оттенком. Это объясняется тем, что при прохождении солнечными лучами длинного косого пути в атмосфере голубые и фиолетовые лучи ослабляются благодаря рассеянию света, оставшиеся же лучи, а заодно и освещаемая ими атмосфера приобретают желтоватую и красноватую окраску.- 5 СЛОВ ПО СОСТАВУ ИЗ ТЕКСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.совокупн/ость-корень суф. совокупность-основа 2.вос/ход/ом-прист. корень оконч восход-основа 3.закон/о/мер/н/ую-корень интерфикс корень суф. окончание  закон мерн-основа 4.о/краш/ива/ет/ся-прист. корень суф. оконч. постфикс  окрашива ся-основа 5.желт/оват/ую-корень суф. оконч. желтоват-основа