Заря туман домой кустов равнина стеной лес холма трава дне долины. Начальная форма род число склонение падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заря-н.ф заря, ж.р ед.ч 1скл им.п,туман-н.ф,м.р ед.ч,2 скл,ИМ.п,кустов-н.ф кусты,мн.ч,ср.р,2скл, Р.п,
Гость
Заря-н.ф. заря, ж.р., ед.ч., 1скл., И.п.   туман-н.ф. туман, м.р., ед.ч., 2скл., И.п.  домой-наречие, н.ф.-домой кустов-н.ф. куст, м.р., мн.ч., 2скл., Р.п.  равнина-н.ф. равнина, ж.р., ед.ч., 1скл., И.п. стеной-н.ф. стена, ж.р., ед.ч., 1скл., Т.п. лес-н.ф. лес, м.р., ед.ч., 2скл., И.п.  холма-н.ф. холм, м.р., ед.ч., 2скл., Р.п.  трава-н.ф. трава, ж.р., ед.ч., 1скл., И.п. дне-н.ф. дно, ср.р., ед.ч., 2скл., П.п.  долины-н.ф. долина, ж.р., ед.ч., 1скл., Р.п.  или 1скл., мн.ч., И.п.