Заря -заряница ,красная девица,по небу гуляла,слезы потеряла.Месяц видел-не поднял,Солнце встало -подобрало.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гуляла (прошедшее время) 2) потеряла (прошедшее время) 3) видел (прошедшее время) 4) не поднял ( прошедшее время) 5) встало (прошедшее время) 6) подобрало (прошедшее время) Всего: 6 глаголов в прошедшем времени!