Заряженные шарики, находятся на расстоянии 2м друг от друга. заряд первого шарика 5=10^(-5) кл, заряд второго шарика 10^(-5) кл. с какой силой они взаимодействуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fk=(k×q1×q2)/(r^2) подставь все, k-постоянное число, посмотри в книжке)
Гость
Задача решается по закону Кулона [latex] F=k \frac{q1q2}{r ^{2} } =9*10 ^{9} \frac{5*10 ^{-10} }{4} =4,5/4=1,125H[/latex]  Ответ