Защёт какой энергии митеориты удоряясь об поверхность луны,образуют краторы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За счет кинетической энергии. Метеорит изначально обладает кинетической энергией (т.к. он движется). Кинетическая энергия в свою очередь переходит в энергию взрыва при столкновении с грунтом и образуется кратер. [Закон сохранения энергии] Помог - поблагодари.