Засолили 6 кг белых грибов, подберезовиков на 2кг меньше, чем белых.рыжиков на 3кг больше, чем подберезовиков. На сколько больше килограммов засолили белых и подберезовиков, чем рыжиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 - 2 = 4 кг подберезовиков засолили 4 + 3 = 7 кг - рыжиков 6 + 4 = 10 кг белых и подберезовиков вместе 10 - 7 = 3 кг Ответ на 3 кг больше
Гость
6-2=4-подберезовики. 4+3=7-рыжики. (6+4)-7=3 Ответ: на 3 кг засолили белых и подберёзовиков больше, чем рыжиков.