Затранскрибируйте предложение:Долина тихая дремала,в ночной одетая туман.Окрестность исчезла во мгле,мутной и желтоватой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доли́на→[дал'ина] ти́хая→[т'ихай'а] дрема́ла→[др'имала] в - [в] ночно́й→[нач'ной'] оде́тая→[ад'этай'а] тума́н→[туман] окре́стность→[акр'эснас'т'] исчеза́ла→[ищ'изала] во́→[во] мгле́→[мгл'э] му́тной→[мутнай'] и - [и] желтова́той→[жылтаватай']