Затранскрибируйте текст. Утром вышел к реке и ахнул: не узнать старушку. Вечером уходил – ни одного камешка не разглядишь на берегу, всё в серой тине. А сегодня берег блестит, сверкает, как разноцветная мозаика. Ночью прошёл ли...

Затранскрибируйте текст. Утром вышел к реке и ахнул: не узнать старушку. Вечером уходил – ни одного камешка не разглядишь на берегу, всё в серой тине. А сегодня берег блестит, сверкает, как разноцветная мозаика. Ночью прошёл ливень, и вот омылась, принарядилась Пинега
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Утром вышел к реке и ахнул: не узнать старушку. [у´трам  вы´шыл  к_р՚ик՚э´  и_а´хнул //  н՚и_узна´т՚  стару´шку //]   2.Вечером уходил – ни одного камешка не разглядишь на берегу, всё в серой тине. [в՚э´чирам  ухад՚и´л // н՚и_аднаво´  ка´м՚ишка  н՚и_разгл՚ад՚и´ш  на_б՚ир՚игу´// фс՚о  ф_с՚э´рай  т՚и´н՚э //]   3.А сегодня берег блестит, сверкает, как разноцветная мозаика. [а_с՚иво´дн՚а  б՚э´р՚ик  бл՚ис՚т՚и´т / св՚ирка´ит / как_разнацвэ´тнайа   маза´ика //]   4.Ночью прошёл ливень, и вот омылась, принарядилась Пинега. [но´чйу  прашо´л  л՚и´в՚ин՚ // и_вот  амы´лас՚/  пр՚инар՚ад՚и´лас՚  п՚эн՚э´га //]