Заверши письменный разбор предложений.1. Звенит веселая песня.2.В гнезде был совенок.3. Ветер занес под березу желудь. 4. Следует ловкий удар игрока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. звенит - сказуемое, песня - подлежащее, веселая - определение. песня (какая?) веселая. 2. совенок - подлежащее, был - сказуемое, в гнезде - обстоятельство. был (где?) в гнезде. 3. ветер - подлежащее, занес - сказуемое, под березу - дополнение, желудь - дополнение. занес (под что?) под березу. занес (что?) желудь. 4. удар - подлежащее, следует - сказуемое, ловкий - определение, игрока - дополнение. удар (какой?) ловкий. удар (кого?) игрока.