Завершите Предложения: 1.Предложенный Тиберием Гракхом земельный закон не был поддержан сенатом, потому что______________________________ 2.Став народным Трибуном, Гай Гракх провел преобразования:_______________________________...

Завершите Предложения: 1.Предложенный Тиберием Гракхом земельный закон не был поддержан сенатом, потому что______________________________ 2.Став народным Трибуном, Гай Гракх провел преобразования:__________________________________________,_,___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Этот закон, наносивший удар крупному аристократическому землевладению, находил деятельную поддержку только в тесном кругу друзей и родственников Тиберия Гракха и вызвал ожесточённое противодействие со стороны большинства сенатской аристократии. 2-Он изменил политическое устройство страны, некоторые законы и ввел несколько реформ.