Зависимость координаты тела от времени имеет вид x=-2+4t-t^2(м).Найдите путь и перемещение, пройденные телом за первые 5с движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из уравнения видно, что х₀=-2m V₀=4m\c a=-2m\c² x=-2+4*5-5²=-3m S=4*5-5²=-5m
Гость
Дано: х=-2+4t-t² t=5c L-?, S-? Запишем общий вид уравнения движения для равноускоренного прямолинейного движения x=x₀+V₀*t+at²/2 из уравнения, путем сравнения, вытащим физические величины x₀= -2м V₀=4м/с a=-2м/с² подставим в уравнение время и найдем координату тела через 5с х=-2+4*5-5²=-2+20-25=-7м координата тела через 5с. Найдем пройденный путь. Тело начало движение из точки с координатой -2м, через 5с тело оказалось в точке с координатой -7м, тогда пройденный путь равен L=х-х₀ L=7м-2м=5м S=-7м-2м=-5м