Зависимость линейной скорости V искусственного спутника Земли, движущегося по круговой орбите, от радиуса R имеет вид: 1) V пропорциональна [latex] \sqrt{R} [/latex] 2) V пропорциональна [latex] \sqrt{R} ^3 [/latex] 3) V пропор...

Зависимость линейной скорости V искусственного спутника Земли, движущегося по круговой орбите, от радиуса R имеет вид: 1) V пропорциональна [latex] \sqrt{R} [/latex] 2) V пропорциональна [latex] \sqrt{R} ^3 [/latex] 3) V пропорциональна R 4) V обратно пропорциональна R 5) V обратно пропорциональна [latex] \sqrt{R} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 ответ - обратно пропорциональна корню из радиуса