Зависимость y=y(t) имеет вид x=20+6t-4,9t2. чему равны начальная скорость и начальная координата тела? в каком направлении было брошено тело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная координата при t=0 х=20 исходя из формулы пути при равноускоренном движении начальная скорость равна 8 (в системе СИ это м/с), а учитывая последнюю часть формулы тело брошено вверх. Суммируя все можно сказать, что тело брошено вверх с высоты 20 м от Земли, с начальной скоростью 6 м/с