Зависит ли давление воды в реке на плотину от ширины реки? Почему?Решите пожалуйст

Зависит ли давление воды в реке на плотину от ширины реки? Почему?Решите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на плотину от ширины реки не зависит. зависит только от высоты воды. так как давление - это сила, которая действует на поверхность перпендикулярно этой поверхности... А ширина - это не высота. P= F/S...  Р - давление, F сила, S  площадь.