Зависит ли внутренняя энергия тела от его движения и положения относительно других тел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не зависит. Пример: стул переставили с одного места на другое. Расстояние между молекулами этого стула не меняется, значит не меняется и  потенциальная энергия взаимодействия молекул. Не меняется и кинетическая энергия его молекул.