Зависит ли жесткость шнура от его удлинения при упругой деформации и почему? Зависит ли жесткость шнура от его длины??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) деформация и удлинение - это характеристики самого шнура. От них зависит и жесткость шнура. Если ты хочешь купить жесткий шнур, например для наушников, ты при покупке проверяешь его жесткость - вытягиваешь его (удлиняешь) и дергаешь, сгибаешь (деформируешь). 2) жесткость не зависит от длины шнура. Ведь купленный жесткий шнур будет одинаково жестким всегда, хоть оторви от него кусочек, хоть целый. Длина не есть характеристика качества шнура.