Зависит лизначение силы тока в цепи от места расположения амперметра??? срочно помогите!)

Зависит ли значение силы тока в цепи от места расположения амперметра??? срочно помогите!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы лабораторную по этой теме писали, присоединяли амперметр в разные места и у нас все показания амперметра были одинаковы.
Гость
а мы лабораторную работу не писали но мы знаем что при последовательном соединении элементов цепи сила тока через все элементы последовательнойц цепи одинаковая