Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может отштамповать все детали за 19 часов. Через 1 час после того, как первый автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и оставшиеся ...

Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может отштамповать все детали за 19 часов. Через 1 час после того, как первый автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и оставшиеся детали были распределены между двумя автоматами поровну. Сколько всего часов потребовалось на выполнение этого заказа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим общее кол-во деталей равно х,тогда скорость штамповки равна х/19 деталей/час (х/19)*1+(2*х/19)*у=х разделим уравнение на х: 1/19+2у/19=1 1+2у=19 2у=18 у=9 часов -это время ,за которое работали оба а всего значит 10 часов