Завоеванные в результате войн и походов области за пределами Италии римляне объявляли: а) колониями; в) республиками; ,) провинциями; г) полисами.
Ответ(ы) на вопрос:
А)Колониями.
Полисы-форма государства,в котором обьединились землевдладельцы,ремесленники и т.д.
Провинции-это территориальное деление вне Аппенинского полуострова.
Республика-это форма управления государства-власть 2-х консулов по очереди.