Заяц на 2 кг тяжелее кролика 2 зайца весят столько сколько 4 кролика сколько весит один заяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть хкг весит один кролик,тогда х+2 кг-вес одного зайца. Уравнение: 2(х+2)=4х 2х+4=4х 4=2х х=4:2 х=2(кг)-вес одного кролика. 1)2+2=4(кг)-вес одного зайца.
Гость
пусть кролик весит х кг тогда заяц весит 2+х кг по условию 2*(2+х)=4х 4+2х=4х 2х=4 х=2 кг весит кролик 2+2=4 кг весит заяц