Зделайте пожалуйста разбор слова удивительной помогите пожаааа зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морфологический или фонетический разбор? морф - Удивительной - удив - корень , и - суффикс , тель - суффикс , н - суффикс, ой - окончание фонет-  У - Глассная, безударная д - согласный , парная и - Глассная , безударная в - согласный , парная и - глассная , ударная т - согласный , парная е - глассная , безударная л - Согласный , непарная ь - согласный , непарн н - согласный , непарн о - глассная , безударная й - согласный , непарн