Зделайте пожалуйста разборы под цыфрами пришлось1 дождя 3 волнение2 зарание спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При-шлось 2 слога п- (п)-согласн,глух,твёрд р-(р)-согласн,сонорн,твёрд и-(и)-гласн, безударн ш-(ш)-согласн,глух,твёрд л-(л)-согласн,сонорн,твёрд о-(о)-гласн,ударн с-(с')-согласн,глух,мягк ь-(-) ------------------------------------ 8 Б,7 Зв Волн - корень  ен-суффикс ие-окончание Волнение --- волна    *(суффиксальный способ) 1.Дождя- существительное, т.к означает предмет Н.ф -дождь  2.Пост.призн:нарицат, неодуш, м.р, 1 скл Непост.призн: Р.п, ед.ч 3 Синтаксическая функция( по предложению)