Здесь, у рощицы берёзовой, Где к лугам сбегает рощь , Кашки белой кашки розовой , кашки алой...

Здесь, у рощицы берёзовой, Где к лугам сбегает рощь , Кашки белой кашки розовой , кашки алой - не сочтёшь! с колокольчиком ,с ромашкою клевер весело цветёт, и его " пчелиной кашкою" называет наш народ . указать падеж имён прилогательных и существительных в единственном числе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот : рощицы березовой(В.п,В.п),кашки белой(Р.п ,Р.п) ,кашки розовой (Р.п,Р.п) кашки алой(Р.п,Р.п),пчелиной кашкою(Т.п,Т.п).
Гость
Мррмомлтдтлиооромгмгмрмомрмнмнннмнмгллрдрлрлрлроинтги