Политика России в решении «Восточного вопроса» в 1 пол. 19 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восто́чный вопро́с — комплекс международных конфликтов концаXVIII — начала XX веков, связанных с контролем над святыми местами вПалестине, а также с борьбой христианских (преимущественноправославных) народов Османской империи за обретение независимости и с соперничеством великих держав (России, Австрии,Великобритании, Франции, позжеИталии и Германии) за раздел территорий слабеющей Османской империи.