Здоровый мужчина женился на здоровой женщине у отца которой отсутствовали потовые железы (рецессивный признак сцепленный с геном) а мать и ее предки были здоровы.какое количество сыновей этих родителей может не иметь потовых же...
Здоровый мужчина женился на здоровой женщине у отца которой отсутствовали потовые железы (рецессивный признак сцепленный с геном) а мать и ее предки были здоровы.какое количество сыновей этих родителей может не иметь потовых желез?
Ответ(ы) на вопрос:
А-здоровый
а-отсутствие пот.желез
Р: ХАХа * ХАУ
G: ХА Ха ХА У
F1: ХАХА,ХАУ,ХаХа,ХаУ
Ответ: 1 сын (его генотип ХаУ)