Здраствуете люди не спящие вопрос о вере

Здраствуете люди не спящие вопрос о вереесть у меня близкий друг светлый человек верящей в то что человек не так уж плох читал книги со мной на пару что надо быть добрее ко всему и прощать но не принмать в свою жизнь дурное покрайней мере старатся....надо совершенствоватся стратся быть добрее принимать невзгоды как по сути не большую плату за грех ..но в тоже время сохранить лёгкость открытость души человеческой...опять же одбрасывая всё плохое но не осуждая с яростной ненавистью...и тут челове открыл для себя книгу в которой разглядел что то истиное, в ней прослеживается агресия ко всему сущему что по сути не привратив в себя в изгоя, в монастрь нельзя мол там тоже всё в еарархии учёностей и степеней а это творение разума сознание следовательное как бы враждебно, так же всем земным в большинстве случаев правит враждебность...страшно люди сегодня не стого не сяго прервал разговор отвернулся и ушел, это ладно человек прибывает в апатии ведь от представленной информации в этой книге жить не хочется...смурной не весёлый всё меньше какой то просто душевной теплоты света хотя он всегда был обычным человеком , но тут даже иногда проскальзывает грубость и нотки некого отвержения что ли...что делать мне ведь ему не помочь или как ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твоему другу надо научиться думать самостоятельно, а не безоговорочно принимать чужие мысли.
Гость
скажите его имя, я помолюсь за него! и вы молитесь Господу, чтобы указал ему истинный путь и оградил от козней дьявола
Гость
Не оставляйте его. Самую важную помощь сегодня - это Ваша любовь и уважение, в том числе, к его точке зрения, а также понимание ( насколько это возможно) Совет: Попросите помощь, скажем истинных христиан, чтобы они за вас помолиться, Предостережение попробуйте расширить круг вашего общения здоровыми элементами, чтобы вам самому не согнуться под грузом тяжести проблем )))
Гость
Увы, каждый человек сам себе закон. Но если он так любит читать - положите ему на стол какую-либо Верную книгу, возможно поможет. Я сочувствую....
Гость
Не удивительно, если читают всякую ерунду и ересь! Библия - вот чистейшее Слово Божие, которое всё ставит на свои места в нашем сердце и разуме. Поверьте, весьма трудно затем разбивать духовные твердыни, которые уже успел постоить Враг в голове Вашего друга.... но возможно с помощью Божией, если Вы, конечно, действительно желаете его спасти.
Гость
"При неправильном чтении легко можно уклониться со спасительного пути в непроходимые дебри и глубокие пропасти, что и случилось со многими... " Игнатий Брянчанинов. Сколько людей, столько и путей к Богу.
Гость
Сначала надо понять что за книга так повлияла на него.
Гость
Не знаю как ему можно помочь. Но знаю что НЕЛЬЗЯ делать: давить на него!
Гость
сейчас он глух. молчаливая поддержка. слушать не возражать, а то совсем его потеряете. постепенно подкидывать ему читать хорошие вещи, просто ему плохо, и он выбрал легкий путь, потому как зло это самый легкий путь. он сдался, помогите ему не утонуть в этом зле. удачи.
Гость
Чудная книга. Вот бы прочесть и укрепить свои взгляды
Гость
А МОЖЕТ ЕМУ ПО МОРДЕ ДАТь? , так сказать, для подтверждения теории. Кто во что верит, то и получает! пиши координаты человека, подъедем, отп.... им.
Гость
Что в миру, что в монастыре... везде люди, и истинно святых людей в мире -единицы! "БОГ ЕДИН, ХОТЬ ВЕРЫ РАЗНЫЕ! " Не все и не всех надо читать.. . Он прочитал только 1 книгу, а что с ним будет, если он прочитает ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ Мира (Коран, Тору, Бхагават -Гиту, Ади -Грант, Лао Дзы... ) Может, тогда он начнет искать то, что объединяет все религии? Возможно, ему нужен Учитель, наставник.. . Это ЕГО ПУТЬ К БОГУ. и вы ничем помочь не сможете. ВАЖНО САМОМУ БЫТЬ СВЕТЛЫМ, СВЕТИТЬ ЛЮДЯМ.. .
Гость
Вопросов много, но просто подумайте, что именно не хватает для Вашего ДРУГА? - ВНИМАНИЯ? -ЛЮБЬВИ? -НЕЖНОСТИ? -УЧАСТИЯ в ДЕЛАХ? Ведь даже изменив СВОИ ВЗГЛЯДЫ на ЖИЗНЬ или СВОЁ МИРОВОЗРЕНИЕ - одной КНИГИ - МАЛО!! ! Надо постараться понять, на какую почву попало ЭТО СЛОВО! ? Видно что то было не так, что то было не только в тексте книги, но и в ДУШЕ - ДРУГА! ? Так что в первую очередь: МОЛИТЕСЬ за СЕБЯ, что бы Вам БЫЛА ДАНА - МУДРОСТЬ, в РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА, во-вторых МОЛИТЕСЬ за ДРУГА, чтобы Он ПОНЯЛ СВОЮ ДОРОГУ в ЖИЗНИ, и принял в СЕРДЦЕ - ДОБРО!!!
Гость
Скажите, что за книга. Чтобы я сам не стал ее читать и другим отсоветовал.
Гость
Кофта-Фата, самое простое решение - тоже прочитать эту книгу и начать её обсуждение со своим другом. Подробно, заинтересованно, буквально "по слову" разобрать. Тогда Вы снова будете понимать друг друга, хотя нельзя сказать, на чьей стороне окажется правда, кто кого переубедит. Но, мне кажется, это всё же лучше, чем просто потерять человека, который не безразличен Вам. Успеха.
Гость
Напишите - что за книга?
Гость
Что за книга? Муры полно всякой. Лучше не пытаться спорить. "Выбирайтесь своей колеёй"...
Гость
Видимо ему надо было бы побыть одному и все внутри переосмыслить, время для этого надо.
Гость
такой впечатлительный - верит книжкам и программе "время" тоже небось
Гость
Будь рядом с ним.
Гость
дааа.. . просто человек очень мнительный... . попробуйте поговорить.... не поможет если, покажите своими поступками, действиями, что вам очень хорошо и весело. . может, он потянется к прежней жизни
Гость
Молодец! Пусть ищет! Количество обязательно перейдёт в качество.
Гость
мы все живые люди и когда дело доходит до веры то помощь тут не нужна каждый делает свой выбор сам
Гость
Так может всё же другие книжки читать, чтобы такого не было ..?
Гость
вы ничего не сможете. он убежден в этом. единственное самой прочитать и дать почитать другое что отменяет эту его точку зрения. текст какой то.... едва поняла. такие большие тексты хотябы пишите грамотно. хрень какая т
Гость
Крах идеалов, такова жизнь. По сути, должен разобраться сам. Продолжай принимать участие в его жизни, не напрягая.
Гость
Молится надо за него, что бы не отошёл от Бога.
Гость
повёлся видимо на ложные теории ему нужен грамотный совет и разъяснение знающего человека, дабы дальше сам смог сориентироваться
Гость
хММ.. . думаю, поможив ему - и себе поможешь.. . заодно...;))))
Гость
А чё за книга, чё за вера, ниче не поняла!
Гость
Честно говоря я вообще не понял, что здесь написано. Вы когда нибудь слышали о запятых?
Гость
Оставьте его в покое, просто внутренний конфликт, жизнь это рост, поиск, борьба, ломка стереотипов и многое другое, что необходимо пройти самостоятельно, как не крути к богу идем по одному....
Гость
не помочь, просто рядом будь, если сможешь....