Здраствуйте! Помогите пожалуйста мне нужно написать древне-римские поговорки, пословицы, мифы. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .Сколько рабов , столько и врагов . 2 .Несчастье входит в ту дверь , которою ему открыли  3. Как бы сильно не вел ветер , гора перед ним не склонится. 4. Не для школы , а для жизни мы учимся . 5 . Твой дом там , где спокойны твои мысли