Здраствуйте помогите пожалуйста с формулами по физике. Не могу понять как вывести обратные формулы из формул , которые выполняются в несколько действий . Например : F=G*(m1*m2)/R² нужно будет найти m2 или из формулы закона Куло...

Здраствуйте помогите пожалуйста с формулами по физике. Не могу понять как вывести обратные формулы из формул , которые выполняются в несколько действий . Например : F=G*(m1*m2)/R² нужно будет найти m2 или из формулы закона Кулона F=k*(q1*q2)/r² нужно будет найти r²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здравствуйте вот .Из формулы закона Кулона, выразим q2. q2=F*r^2 / q1. ответ. правда я не знаю правильно или нет но кажется правильно