Здраствуйте, я в 8 классе и нам сказали написать конспект по обществу, тема "личность". И что мне нужно, раскрыть понятие личности и дать два примера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность - человек, обладающий набором определенных качеств, отличающих его от других. У личности сформирована своя система ценностей, идеология, мировоззрение. К примеру, Степан Бендера - выдающийся украинский политический деятель, обладающий такими качествами, как доброта, честность, справедливость. Эти качества выделяли Бендера среди людей одной с ним национальности. Второй пример Максим Марцинкевич - современный общественный деятель, который отличался доблестью, отвагой, но, к сожалению, был не понят современниками.