Здравствуйте, господа !Нужна помощь с Pascal ! Нужно перевести систему уравнения в ко?

Здравствуйте, господа !Нужна помощь с Pascal ! Нужно перевести систему уравнения в ко??! На картинке 2 формулы, те что в правой части картинки!Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var x,y:real; begin write('x = '); readln(x); if x>=5    then begin y:=x*x+5; writeln('y = ',y); end   else if x<2 then begin y:=0; writeln('y = ',y); end               else writeln('Функция не определена'); end. Пример: x = 6 y = 41 2. var x,y:real; begin write('x = '); readln(x); if x<2    then begin y:=3/(x*x*x)-2/(x*x); writeln('y = ',y); end   else if x<=5 then begin y:=3*x*x-2*x*x; writeln('y = ',y); end                else writeln('Функция не определена'); end. Пример: x = 3 y = 9