Здравствуйте, помогите написать сочинение на тему «Умная книга» вот план: 1. Поче?

Здравствуйте, помогите написать сочинение на тему «Умная книга» вот план: 1. Поче??у хорошую книгу можно назвать верным добрым другом и советчиком? 2. Почему про книгу говорят что она раскрывает перед нами дверь и впускает в новый мир? Желательно 7-8 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умная книга. У каждого человека есть своя любимая книга, которую он перечитывал не раз. Когда мы читаем книгу, мы испытываем те же чувства, те же ощущения, что и собственно герои произведений. Книга волшебна. Потому, что в ней столько написано разных историй, разных жанров. Я считаю, что это прекрасно. Ты читаешь и просто наслаждаешься каждой прочитанной строчкой. Чем больше мы читаем, тем лучше. Даже, если спросить любого человека, вот просто сказать, насчет книги. Он вам столько расскажет, что даже и дня не хватит. Книга верный друг. Она не кинет тебя. В переносном смысле, конечно. Разве не замечательно, читать книги, и каждый раз ощущать новые эмоции, чувства. Говорят, что книга раскрывает перед нами дверь и впускает в новый мир. Не зря так говорят. Потому, что это правда. Ты читаешь, и в буквальном смысле переносишься в другой мир, в другую вселенную. Ты покидаешь свой мир и перемещаешься в совершенно новый. Это чудесно.