Здравствуйте) помогите пожалуйста) История древнего мира. 5 класс. 1. Где находитс?

Здравствуйте) помогите пожалуйста) История древнего мира. 5 класс. 1. Где находитс?? Италия? 2. На берегу какой реки основан Рим? 3. Какие горы прикрывают Италию с севера? 4. В честь кого получил названия город Рим? 5. Кто такие патриции? 6. Кто такие плебеи? 7. Высший орган власти в Риме? 8. Кто такие "Народные требуны"? 9. Каким правом они обладали? 10. В каком году в Риме установилась республика? 11. Где проходили выборы консулов? 12. Какие вопросы решал Сенат? 13. Что такое легион?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На Аппенинском полуострове. 2. Рим был основан на левом берегу реки Тибр, в 25 км от Тирренского моря. 3. Это Альпийские горы. 4. В честь Ромула, так как Рим - по-латински Рома. 5. Патриции - потомки древнейших жителей Рима. 6. Плебеи - переселенцы из других поселений. 7. Сенат. 8. Народные требуны - В Древнем Риме должностные лица, ежегодно избиравшиеся (с 494 до н. э.) из плебеев на собраниях по трибам. Сначала избирались два народных трибуна, а с 457 года до н.э. — десять. 9. Народные трибуны - в Древнем Риме высшие выборные должностные лица из плебеев (с начала V в. до н.э.); обладали правом налагать запрет (вето) на постановления магистратов и сената. 10. С 509 гг до н.э 11. Выборы римских консулов проходили во время центуриатных комиций (собраний) на Марсовом поле, что на левом берегу Тибра. 12. Сенат ведал казной и решал военно-политические вопросы. вроде народное собрание-собрание всех жителелей, проходило на форуме (рыночная площадь) 13. Крупная войсковая единица.