Здравствуйте. помогите решить домашку. срочно нужно. спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.р=gρh g - A ρ - B p₁=A*B*0,4 p₂=A*B*0,2 0,4:0,2=2 т.е. давление на дно в 1-ом сосуде в 2 раза больше. P₁=p₁*S P₂=p₂*S ⇒ в данном случае вес прямо пропорционален давлению⇒ Р₁ в 2 раза больше Р₂ 2. p=gρh p=9,8 м/с²*1000 кг/м³*2 м=19600 Па 3. У меня сейчас нет возможности представить тебе это рисунком, но нарисуй так: шарик с водой будет иметь большую ширину снизу и меньшую сверху, а шарик с воздухом имеет одинаковою ширину и снизу и сверху.