Здравствуйте дорогие люди помогите мне пожалуйста с задачей из Дидактических материалов 5 класса М. К. Потапов А. В. Шевкин К-2 Вариант 3 задача №4 б) Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немец...

Здравствуйте дорогие люди помогите мне пожалуйста с задачей из Дидактических материалов 5 класса М. К. Потапов А. В. Шевкин К-2 Вариант 3 задача №4 б) Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля. Сколько немецких слов знает каждый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коля=3* васи (3*в) коля=48+ вася( 48+в) уравнение: 3*в=48+в 3*в - в = 48 2*в=48 в=48:2 в=24 Ответ: Вася-24  слова, коля- 72слова