Здравствуйте! Надо написать сочинение-загадку про животное для 3 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога. баран Он кудрявый очень, очень, Стать шашлыком совсем не хочет, Среди ярок - великан, Как зовут его? баран У него огромный рот, Он зовется … бегемот Хожу в пушистой шубе, Живу в густом лесу. В дупле на старом дубе Орешки я грызу. белка С ветки на ветку, Быстрый, как мяч, Скачет по лесу Рыжий циркач. Вот на лету он Шишку сорвал, Прыгнул на ствол И в дупло убежал. белка Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы? белка По деревьям скок-скок, А орешки щёлк-щёлк. Белка