Здравствуйте. Нужно в предложении расставить знаки препинания и подчеркнуть грамматическую основу. Предложение вот такое: (Мне казалось что лампа помогала мне выполнять домашнее задание). Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне казалось, что лампа помогала мне выполнять домашнее задание.
"мне" - подлежащее, "казалось" - сказуемое
"лампа" - подлежащее, "помогала выполнять" - сказуемое
Гость
(Что делало ?) казалось (сказуемое) (кому?) мне (дополнение);
(Что?) лампа (подлежащее) ( что делала?) помогала (что делать?)выполнять (сказуемое);
выполнять (что?) задание (дополнение);
задание (какое?) домашнее (определение).