Здравствуйте , подскажите мне пожалуйста и объясните следующие химические реакции CaCl2+H2O=? ( у меня получается следующая реакция Ca(OH)2+2HCl) полученный результат подвергается температурному воздействию 20 град.цельс. Ca(...
Здравствуйте , подскажите мне пожалуйста и объясните следующие химические реакции CaCl2+H2O=? ( у меня получается следующая реакция Ca(OH)2+2HCl) полученный результат подвергается температурному воздействию 20 град.цельс. Ca(OH)2+2HCl = (воздействие температуры) ???
Ответ(ы) на вопрос:
у тебя все правильно, только нужно расставить коэффициенты:
CaCl2 + 2 H2O --> Ca(OH)2 + 2 HCl.
Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O