Здравствуйте помогите мне с задачеми.а) Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда . Через час расстояние между  поездами сократилось на 150 км. С какой скоростью шел второй поезд ,  если скорость перв...

Здравствуйте помогите мне с задачеми.а) Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда . Через час расстояние между  поездами сократилось на 150 км. С какой скоростью шел второй поезд ,  если скорость первого 60 км/ч ?б ) Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость  первого 60км/ч  , скорость второго 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся ,если расстояние между  городами 900 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 150-60=90 км\ч. скорость второго б)60+90=150 км\ч. скорость сближения 900:150=6 ч они встретатся