Здравствуйте помогите пожалуйста! 1) Читай записи и решай что это: форма словосочетание или предложение. В словосочетаниях покажи главные и зависимые члены (х.→)радужные паутинки                    тихо садилисьлетали возле бер...

Здравствуйте помогите пожалуйста!  1) Читай записи и решай что это: форма словосочетание или предложение. В словосочетаниях покажи главные и зависимые члены (х.→) радужные паутинки                    тихо садились летали возле берёзы                    возле берёзы садились на поле                           на сухое поле                              паутинки летали и садились   • оформи границы найденного предложения.устно дай ему характеристику •с помощью словосочетаний распространи  предложение если удалось запиши его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Г - главное слово    З - зависимое слово Согласование, управление. примыкание - тип связи в словосочетании 1) Радужные (З) паутинки (Г) - согласование 2) Летали (Г) возле берёзы (З) - управление 3) Садились (Г) на поле (З) - управление 4) Тихо (З) садились (Г) - примыкание 5) Возле берёзы - не является словосочетанием, так как возле - это предлог. 6) На сухое (З) поле (Г) - согласование 7) Паутинки летали и садились - словосочетанием не является, так как это предложение. II. Распространённое предложение Радужные паутинки летали возле берёзы и тихо садились на сухое поле.