Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какова роль в предложении указательных местоимений? Какая грамматическая основа в предложении: "Это твой отец, Владимир Петрович Рудаков"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль местоимения "это" - подлежащее; "твой" - просто определение (чей?) Грам основа: -Это- =отец=, =В.П.Рудаков= (если последнее - это не обращение)