Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти тут слово с проверяемой безударной гласной в корне слова: Машина, тормоз,педаль,сиденье, багажник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь только одно слово с проверяемой орфограммой!!! Это слово СИДЕНЬЕ!!! Если не знаешь как писать сИденье или сЕденье, то проверочное слово СИДЯ! Значит пишем сиденье а не седенье! А остальные слова с НЕпроверяемой орфограммой.