Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужно 5-10 загадок о башкирском коне,буду благодарна за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С подстриженной гривой, Скачет ретиво, Чуть шпорами тронь, Кто же это? ... Пашет землю трактор без колёс, Для него горючее – овёс. Грива – ветер, сам – огонь, Счастлив в беге резвый ...  Я бегу всегда аллюром, Не могу иначе я. Так бежать всегда я буду. Догадались кто, друзья? Четыре ноги, пятый хвост и шестая грива. Зверь прекрасный, посмотри, Нас отгадкой удиви. Есть копыта, хвостик есть, Самый добрый точно здесь. Может бегать и скакать, Человека  он не любит обижать. Очень крупный, отгадаем, И ответ все называем!