Здравствуйте, помогите пожалуйста! :^) Нужно привести примеры литературных произведений, которые не смогли бы существовать без музыки. /Басни, сказки, рассказы/ и т.д. Спасибо заранее! меньше 3

Здравствуйте, помогите пожалуйста! :^) Нужно привести примеры литературных произведений, которые не смогли бы существовать без музыки. /Басни, сказки, рассказы/ и т.д. Спасибо заранее! <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два сильнейших произведения в русской литературе, где музыка фактически главное действующее лицо.Это "Гранатовый браслет" А.И. Куприна. История любви незадачливого чиновника к даме из светского общества. И через всю повесть проходит музыка БетховенаВторое произведение - "Крейцерова соната" Л.Н. Толстого. Тяжелое философское произведение, название которому дано в честь Сонаты № 9 для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена, посвящённая Родольфу Крейцеру. Эта музыкальная вещь фактически становится причиной убийства из-за ревности...